Затопление квартиры, не верная доверенность

• г. Новосибирск

У на произошло затопление квартиры, нас затопило, мы подали ИЗ, но доверенность на ФЛ, которое нас представляет оформлена не верно (предприятие заверевшее доверенность закрыто). Дело в суде было закрыто по этой причине. Расходы, которые понес ответчик сейчас предъявлюятся нам. Но факт затопления ответчик изначально не отрицал. То есть дело закрыли по формальной причине. Мы подал новый иск от собственника квартиры. Должны ли мы возмещать затраты ответчику, ведь суть дела не поменялась, затопление произошло.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Представьте суду возражения

Если у вашего представителя не было доверенности, это не основание "закрыть дело". Проиграли вы его очевидно по другой причине. А если дело проиграли - то да, вы возмещаете судебные расходы по проигранному делу.