За чей счёт устанавливается прибор учёта холодной воды на летний водопровод в сельском поселении: пользователя или администрации

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Приборы учёта затрат воды/света/ тепла и прочее устанавливается по общему правилу за счёт собственника. Если собственник сам пользователь, то он и оплачивает установку и поверку. Если собственник администрация сельского поселения, то за счёт их бюджета.

Основание: гражданский и жилищный кодекс.