Был нанесён ущерб автомобилю в страховой сказали что просто переведут деньги мне на ремонт.

• г. Тула

Был нанесён ущерб автомобилю в страховой сказали что просто переведут деньги мне на ремонт. Их скорей всего гарантированно не хватит. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

По каско? Должно хватить.

Если по ОСАГО, то страховые обычно занижают величину ущерба.

Если сумма Вас не устроит, з Ззаказывайте независимую оценку ущерба и предъявляйте ее страховой. Учтите, что величина ущерба будет уменьшена на износ. Чем старше машина, тем меньше процент ущерба подлежит компенсации.

Страховая отфуболит Вас, тогда обращайтесь в суд.

По моему опыту, если машина младше 3 лет и обслуживается в фирменном сервисе, то расходы на оценку (они не больше 3 - 4 тысяч) будут оправданы. Отсуженных денег хватит на ремонт. Все судебные расходы (адвокат, пошлина, оценка) взыскивается со страховой компании.

Да автомобиль застрахован по каско и ему нет ещё и года. повреждён бампер и в страховой так и сказали что денег может и не хватить на ремонт у диллера

Что же это за страховка и какой бампер - золотой?

Если сумма страховки не покрывает размер ущерба, то разницу Вы можете взыскать только с виновника.