Гражданке из Кыргызстана отказали в возврате оригинала трудового договора из-за отсутствия копии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка из Кыргызстана, в МФЦ забрали оригинал трудового договора, так как не было ксерокопии, не знала что нужна ксерокопия, позвонила и в МФЦ сказали что не могут они вернуть, что мне делать? Ксерокопия если сделать трудового договора, он будет считаться как оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оригинал вернуть обязаны. Они могут сами сделать копию и заверить ее с обязательным возвратом оригинала. Если не возвращают, нужно обратиться с жалобой к начальнику МФЦ.

С Уважением!