Наследование недостроенного дома и авто в России - какие налоги и пошлины нужно оплатить гражданке Кыргызстана?

• г. Воронеж

Отец россиянин оставил наследство (недостроенный дом и авто) дочери гражданке Кыргызстана с ним не проживавшей, какие налоги. Пошлины и т.д. потребуется оплатить и в каких %?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане принимают наследство в общем порядке (ст. 1224 ГК РФ). За выдачу свидетельства о праве на наследство необходимо будет оплатить 0,3 процента стоимости наследуемого имущества (ст.333.24 НК) + за технические работы и правовую экспертизу документов нотариусу.