Назначают ли генетическую экспертизу при споре об отцовстве, если отец отвергает своё отцовство?

• г. Ижевск

Проводится ли в обязательном порядке генетическая экспертиза, если записали бывшего супруга в качестве отца (не прошло 300 дней со дня расторжения). Он придет на заседание, и подтвердит устно, что не он отец. Все равно назначат экспертизу?

Ответы на вопрос (6):

Суд будет решать.

Добрый день. Экспертизу назначат, но от неё можно отказаться. Однако, такой отказ трактуется судом не в пользу отказавшегося.

Если Иск об оспаривании Отцовства, и он ответчик,-признает Исковые требования, и подтвердит, что он не отец, то экспертиза не обязательна.

Экспертизу назначат обязательно, потому что суд

Об,ективно защищает не только интересы отца и матери, но и ребенка ст. 79 ГПК РФ

Здравствуйте. Суд оценит все обстоятельства и имеет право назначить экспертизу

В вашем случае экспертиза будет проведена в обязательном порядке.