Авария на дороге - несработавшие подушки безопасности и сломанный позвоночник - как получить компенсацию?

• г. Ульяновск

Попала в аварию.

Попыталась обогнать машину. Не справилась с управлением, улетела в кювет.

Пострадал больше зад машины. Подушки безопасности не сработали.

Машине 2 года, куплена в салоне, на гарантии.

В результате дтп сломан позвоночник.

Хотелось бы получить компенсацию.

Куда обратиться? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.. В первую очередь - заключение экспертов о причине несрабатывания подушек безопасности. Полагаю, оно Вас не обрадует.

Подушки срабатывают об ударе о препятствие. Если вы просто съехали в кювет и попрыгали по буеракам без серьезного лобового удара, то с большой долей вероятности подушки не сработали штатно. Но конечно последнее слово за экспертизой. А так вы можете обратится с иском к продавцу, производителю, импортеру - на ваш выбор

К продавцу или производителю товара.