Авария на дороге - несработавшие подушки безопасности и сломанный позвоночник - как получить компенсацию?

• г. Ульяновск

Попала в аварию.

Попыталась обогнать машину. Не справилась с управлением, улетела в кювет.

Пострадал больше зад машины. Подушки безопасности не сработали.

Машине 2 года, куплена в салоне, на гарантии.

В результате дтп сломан позвоночник.

Хотелось бы получить компенсацию.

Куда обратиться? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.. В первую очередь - заключение экспертов о причине несрабатывания подушек безопасности. Полагаю, оно Вас не обрадует.

Спросить
Пожаловаться

Подушки срабатывают об ударе о препятствие. Если вы просто съехали в кювет и попрыгали по буеракам без серьезного лобового удара, то с большой долей вероятности подушки не сработали штатно. Но конечно последнее слово за экспертизой. А так вы можете обратится с иском к продавцу, производителю, импортеру - на ваш выбор

Спросить
Пожаловаться

К продавцу или производителю товара.

Спросить
Пожаловаться

Кому можно предъявить претензию за несработавшие подушки безопасности машина на гарантии, вред здоровью не принесёт, но у машины вся передняя часть в смятку.

Недавно мой муж попал в ДТП на каршеринге. В машине каршеринга не сработали подушки безопасности, так как их по видимому не было совсем. Но пришло за-то уведомлении на телефон, о том, что сработали подушки и тут же пришла ошибока о том, что они сработали. Вопрос, не смотря на то, что в самом ДТП виноват муж, можно ли потребовать какую-либо компенсацию от каршеринга Яндекс за то, что подвергли жизнь человека опасности?

Я Алексей взял кредит в банке на 2 года были своевременные выплаты, после чего я попал в аварию и сломал позвонок, после чего я сразу же обратился в банк как только вышел из больницы, так как не могу оплачивать сумму ежемесячную, с заявлением, просрочек не было до момента аварии и время позволяло. В моем договоре сказанно что страховой случай наступает только при инвалидности или смерти. Не то и не другое не входит в мой страховой случай, потом пошли долги за два месяца и звонки на что я объяснял по факту. Не смотря на все меня убедительно просили оплатить и ничего они не могут сделать, ни поменять договор, ни дать время на возврат задолженности. Что делать? Извенения за некорректное объяснение.

При аварии не сработала подушка безопасности, могу ли я обратиться в салон, где купили машину насчет компенсации. Машина лада гранта лифбек, с 2019 года.

Жена попала в дтп - въехала передним правым крылом в задний бампер стоящего автомобиля. Разбит передний бампер, правая фара, деформирован капот. Машина - Шевроле Ланос, год выпуска 2008, куплена в 2008 г. в салоне официального дилера (на тот момент - машина новая). Подушка безопасности не сработала. Есть справка о дтп из ГИБДД, справка от врача об осмотре жены (выявлено легкое сотрясение мозга). Вопрос: Можно ли получить компенсацию от производителя автомобиля за несработавшую подушку безопасности? Что для этого нужно?

У меня брат погиб в ДТП. Он ехал на авто форд фьюжен и вылетел с трассы. При этом подушка бзопасности на руле не раскрылась а подушка безопасности боковая не смогла раскрыться. Эксперты компаниии форд прислали письмо в котором сказали что чехлы "не наши" поэтому она и не раскрылась"и компенсировать ущерб они не будут. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Можно ли подать в суд на авто производителя, если при аварии подушки безопасности не расскрылись? Автомобилю год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп не сработали подушки безапасности могули я получить компинсацию.

Произошло ДТП. Автомобиль Мицубиси Паджеро Спорт, не сработали ремни безопасности и подушки безопасности. Реально ли предъявить иск производителю?

Мой муж погиб в результате ДТП. При аварии не сработали подушки безопасности. Автомобиль Мицубиси - Ланцер 2006 г. выпуска. Автомобиль до сих пор находится на гарантии. Застрахован по Автокаско. Как получить компенсацию от фирмы-производителя автомобиля?

Можно ли написать жалобу на производителя машины на то,что не сработали подушки безопасности при аварии? При том, что машина была куплена с рук.

Я виновник дтп, но при дтп на моей машине не сработали подушки безопасности, получил небольшое повреждение (болит грудь) ремнем безопасности был пристегнут, на что я могу рассчитывать от фирмы, продавшей мне авто?

При дтп не сработали подушки безопасности. Весь перед авто сильно поврежден. Хотелось бы получить компенсацию. Как быть.

Здравствуйте. На гранте при дтп не сработали подушки безопасности. Авто приобретено в кредит 4.07.2017 г. инцидент 4.05.2018 г. подскажите что можно сделать и возможно ли получить компенсацию. Спасибо.

При аварии не сработали подушки безопасности. Машина новая. Подушек якобы шесть. Если ремень не был пристегнуть погиб бы. .что советуете делать.

Я попал в аварию. Занесло на дороге, и я выехал на обочину, где врезался в дерево. Машине 3 года, Мицубиси, покупал новую у официального дилера. Боковые подушки безопасности не сработали. Хотя в спецификации к договору о покупке машины, они присутствуют. Можно ли подать в суд на производителя/продавца автомобиля, если да, то на какую сумму реально можно рассчитывать.

Заранее спасибо.

При дтп не сработали подушки безопасности. Хотя смялось все до двигателя. Я могу это получить компенсацию с автосалона, хотя вред здоровью не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение