Как распределятся накопления и заработная плата при прохождении процедуры банкротства?

• г. Самара

Я прохожу процедуру банкротства, мои доходы уходят в конкурсную массу. Мой долг 261000 рублей. А накопления заблокированные на моем счету финансовым управляющим более 320 000 рублей и будет еще зарплата свыше 80000 рублей из за задержки арбитражногл суда (кредитор не явился на последнее заседание). Что будет с оставшимися средствами на счету?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Большая вероятность, что финансовый управляющий погасит все ваши долги и прекратит ваше дело в связи с выплатой долгов.

При этом, последствия, указанные в ст. 213.30 Закона о банкротстве на вас будут распространятся.

Вам их обязаны вернуть. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и он вас проконсультирует (ст.779 ГК РФ).

Здравствуйте, Сергей!

Все средства из конкурсной массы пойдут на покрытие судебных расходов и на погашение требований кредиторов, включая мораторные проценты. Оставшиеся средства подлежат возврату должнику.

А как же минимум прожиточный? Почему не выплачивается вам. Скорее всего долг будет погашен перед кредиторами, остальные долги будут считаться списанными

Доброе утро!

В Вашем случае часть денежных средств пойдёт на удовлетворение требований, ну оплату расходов в деле о банкротстве. Если деньги останутся, то они будут принадлежать Вам.

Для грамотного составления и документов, полной и детальной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.