Утечка воды, отопления

• г. Владивосток

Купили квартиру с заменеными \частично\трубами общего пользования сталь \старая труба\ на медные через бронзовые гайки. Все эти годы производилось испытания и проверка труб. Чья ответственность по ремонте и компенсации соседям.

Ответы на вопрос (4):

До конца не изложили ситуацию

Если купили квартиру - ответственность теперь на Вас.

- см. ст. 210 ГК РФ

Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство (п. 2 ст. 401 ГК РФ). По общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (п. 2 ст. 1064 ГК РФ).

Если речь о системе отопления, то она вся относится к общему имуществу, если перед радиаторами отопления отсутствуют отсекающие краны. Соответственно за утечку из общедомового имущества отвечает УК