Закон о тишине после 23 - как бороться с нарушениями в нашей стране?

• г. Москва

Любопытно.. А после 23!? В нашей стране есть закон о тишине, но вы и тут многие отвечающие в один голос утверждаете что все бесполезно, участковый ничего не сделает, ок, у него есть надзорный орган, писать на бездействие участкового который должен решать такие вопросы, оштрафует пару раз смотри и начнут уважать рядом живущих людей. Или что надо жить и мучаться!? Про звукоизоляции не надо писать, многие живут на съёмке с уже сделанным ремонтом.

Ответы на вопрос (2):

Алена, в чем суть вашего вопроса? А после 23!? Что после 23?!

В Москве нельзя шуметь с 23 часов до 7 утра. Проводить ремонтные работы нельзя с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов (требование по ремонтным работам не распространяется на новостройки)

Если шум музыка и т.п. - вызывать полицию по "02", пусть фиксируют, если ремонт жалоба в ГЖИ, с требованием принять меры по устранению нарушений или же в суд с иском о понуждении ответчика совершить действия по устранению нарушений

За нарушение закона о тишине в Москве гражданам грозит штраф от 1 000 до 2 000 рублей, должностным лицам – от 4 000 до 8 000 рублей, а юридическим лицам – от 40 000 до 80 000 рублей.

НЕ НАДО МУЧИТЬСЯ - надо бороться и писать заявления и отстаивать свои права в суде, при необходимости!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Это был не вопрос, а комментарий на предыдущий вопрос и ответ юриста