Владелица квартиры в ипотеке после инсульта - возможен ли договор ренты?

• г. Красноярск

Квартира в ипотеке, находиться в 40 км от Новосибирска, владелица после инсульта, работать не может по состоянию здоровья, пенсии не хватает, чтобы содержать себя и платить по ипотеке. Можно ли в данной ситуации заключить договор ренты?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, однако нужно оценить состояние здоровья, все диагнозы

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 584 ГК РФ - Договор ренты подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Таким образом, если найдется нотариус, который удостоверит данный договор, то можно.