Как собственнику выписать супругу и дочь друга из его квартиры после решения суда?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 23 г. собственник Ш. подал иск о прекращении права пользования и снятии с рег. учета из своей собственности (однушка) своего друга К.

Суд удовлетворил требования только в части об утрате права пользования К. квартирой.

После вынесения решения, в сентябре 23 г. К. зарегистрировал к "себе " в эту квартиру свою супругу и дочь, после это сам снялся с рег. учета.

Как теперь Ш. может выписать из своей квартиры супругу и дочь К. ? Подавать новый иск? или можно вернуться в то дело за доп. решением? Что делать, подскажите, пож.

Ответы на вопрос (8):

Выписывать теперь должен нынешний собственник. Через суд.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 18.05.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

Собственник не менялся. Нафига Вы отвечаете не по теме?

Как Вам будет удобно. Взаимности.

Только с новым иском, т.к. вопрос о иных лицах, не был предметом рассмотрения

Здравствуйте!

Собственник вправе обратиться в суд с иском.

Серьезно?

ПОдать жалобу в отдел полиции о незаконной регистрации.

А она точно не законная? Ведь К. прекратил право пользования, он не был снят с рег. учета. Мог или не мог он прописать к "себе" жену и ребеонка?