Выезд в Киргизию на машине с РФ номером - требования и необходимые документы для граждан Кыргызстана и России

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли выехать в Киргизию на машине с Российским номером. Водитель гражданин Кыргызстана. Владелец машины гражданин РФ.

Какие документы будет нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Документы для въезда на своём авто в Кыргызстан.

Документы на авто:

водительское удостоверение (водительское удостоверение международного образца не требуется)

техпаспорт (свидетельство о регистрации авто)

Если машина управляется по доверенности, то сама доверенность должна быть с обязательным указанием «с правом выезда за границу из РФ».

Обязательно нужно иметь с собой диагностическую карту на авто. В Кыргызстане она не требуется. Но, если вам предстоит путь в Кыргызстан через Казахстан, диагностическая карта вам понадобится.