Работодатель требует отчета о работе с ребенком ОВЗ - нарушение прав воспитателя?

• г. Архангельск

Я работаю воспитателем в детском саду. Сегодня утром прибежал работадатель на работу и потребовал от меня полный отчёт, что я буду делать с ребенком ОВЗ. Хотя в трудовом законе прописано, что если есть ребёнок с ОВЗ и за ним воспитатель осуществляет присмотр и уход, то уже воспитатель имеет право на пяти часовой рабочий день, без всяких записей в тетрадке. Правомерно ли поступает работадатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в инспекцию труда

Добрый день!

Мой ответ - неправомерно.

Это обязанность работодателя предоставить вам план работы с ребенком ОВЗ, и крнтролировать выполнение этой обязанности.

Но что это Вам даст?

Вы же не требуете 5-ти часовойрабочий день!

Обратитесь в инспекцию труда.