Как продать кладовку без регистрации в росреестре и без уплаты 13%?

• г. Екатеринбург

Получил кладовку, подписал акт приема от застройщика, в росреестре не регестрировал еще, хочу продать. Как лучше сделать, и не надо ли ждать 5 лет как с квартирой, чтоб не платить 13%

Ответы на вопрос (3):

Можете продать ст 454 ГК РФ и без регистрации в Росреестре по договоренности с покупателем Расчет должен быть наличкой чтобы не платить налог

Точно - никто не ответит. Изучайте условия договора, по котором кладовку получили, если это отдельный объект права - - не платить можете лишь в случае, если она меньше 250000 стоить будет.

Добрый день!

Варианты:

Уступка права требования, если дом не введен в эксплуатацию.

Если введен, то продать ниже 250 т. в официальный договор, тогда НДФЛ не будет. При этом сдать декларацию.

Продать за туже цену, что и купили, тогда налога не будет, при этом сдав декларацию.

Не забывайте оставлять отзывы.