Отправка ответчику копии апелляционной жалобы

• г. Самара

Как отправить ответчику копию апелляционной жалобы, если он прописан по одному адресу, и точно письмо не получит, а проживает (по непроверенным данным) в другом месте, где он не прописан, и, следовательно, ему на почте письмо не отдадут?

Ответы на вопрос (6):

Отправляйте по месту его официальной регистрации

По месту регистрации и фактичечкрму месту жительства отправляйте.

Отправьте по последнему известному Вам адресу письмом с уведомлением. Именно официально известному адресу. На этой позиции стоят и все суды.

Не тратьте лишние деньги, достаточно по месту прописки.

Здравствуйте.

А исковое заявление Вы куда ему отправляли? Какой адрес указали в иске? Туда же и апелляционную жалобу направляйте (в любом случае - по тому адресу, который указан в судебных документах). Если гражданин зарегистрирован по адресу, считается, что и корреспонденцию по этому адресу он должен получать. Ваша задача - не вручить документы, а направить их, а суду представить подтверждение направления.

С уважением.

Какой адрес в иске указывали, туда и направляйте. Вам не надо беспокоиться о получении, ваша обязанность только направить.