Могут ли приставы арестовать квартиру при передаче ее полного владения сыну после смерти жены?

• г. Тамбов

У меня квартира. Мы владели ею вместе с женой 50/50. жена умерла. Квартира сейчас в процессе передачи сыну. В его полное владение. Могут ли приставы арестовать её? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Пока он не станет собственником, не могут.

Претензии у приставов ко мне а не к нему.

Арест квартиры может быть произведен только в случае, если на нее наложено арестовое решение суда в рамках исполнительного производства по решению суда или постановлению другого органа, имеющего право наложить арест на имущество должника. Если на вашу квартиру не было наложено арестовое решение, то приставы не имеют права производить ее арест. В случае передачи квартиры сыну в его полное владение, квартира перестает быть собственностью умершей жены, и ее доли в квартире переходят на наследника. Таким образом, если наследник не является должником, то приставы не имеют права производить арест на квартиру. Однако, если у вас есть долги перед государственными или коммерческими организациями, то в рамках исполнительного производства может быть наложен арест на ваше имущество, включая квартиру. Поэтому рекомендуется своевременно решать все вопросы с долгами, чтобы избежать возможных проблем с арестом имущества.

Здравствуйте, да, могут.

Добрый день.

Могут арестовать Вашу долю в квартире.

Могут запрет наложить на регистрационные действия в Росреесте с долей должника.