Досудебный порядок разрешения споров между должностными лицами ТСЖ и физическими лицами при иске - что нужно знать?

• г. Санкт-Петербург

Я правильно понимаю, что в случае подачи искового заявления от должностных лиц ТСЖ на физические лица нужно обязательно соблюсти досудебный порядок решения спора? И с исковом заявлении уже представить доказательства, что не удалось в досудебном порядке решить спор?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос нужно уточните в чем заключается требование.

Требование связано с якобы с порочащей честь информации на странице группы дома вконтакте. По факту информация содержится об объективном анализе результатов работы председателя ТСЖ с приложением подтверждающих документов и не содержит оскорблений, брани и т.д. ТСЖ уже занимаются контролирующие органы по фактам множественных мошенничеств со стороны председателя ТСЖ.