Что ждать от судебного разбирательства с Совкомбанком при просрочке кредита на 77 дней?

• г. Белгород

Интересует тема с совкомбанком, в течении какого времени они подают в суд и чего от них ожидать. Имеется просрок по кредиту 77 дней.

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд могут через месяц, а могут через год. Взыщут долг и проценты со штрафами (если они предусмотрены).

Банк вправе обратиться в суд с первого дня просрочки по кредиту, но обычно проходит 2−3 месяца, прежде чем документы будут переданы в суд, где будут взысканы: основной долг, проценты, неустойка.

Могут сами обратиться с взысканием либо продать долг

Катя, этого никто точно не скажет. Могут и продать долг и тогда в суд обращаться будет покупатель долга.

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤