Может ли работодатель заставить работать без выходных по 12 часов в сутки? Работаю официально.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Нет, не может. Ваш график в любом случае должен предусматривать выходные дни.

Здравствуйте!

Каждую неделю работник должен непрерывно отдыхать не менее 42 часов, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом (ст. 110, ч. 2 ст. 252 ТК РФ). Эти случаи может установить только Правительство РФ для отдельных организаций и производственных объектов при введении специальных мер в сфере экономики.

Так что в общем-то нет, но зависит от того, в какой сфере Вы трудитесь.

40 часов в неделю