Учитель в отпуске рассматривает возможность увольнения для перерасчета пенсии и последующего трудоустройства

• г. Саратов

Я работаю учителем, с 5 июня по 31 июля в отпуске. Могу ли я уволиться с 27 июля для перерасчета пенсии, а потом устроится 1 сентября

Ответы на вопрос (2):

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Но пообщайтесь с работодателем и отделом кадров на эту тему.

Уволиться можете по заявлению за недели, согласно ст. 80 ТК РФ.