Как изменить объект ипотеки, если банк не идет на встречу - опыт других клиентов и рекомендации.

• г. Казань

Неделю назад подписали договор по ипотеке с втб и дду с застройщиком. Сейчас мы выбрали другую квартиру в том же доме, цена и площадь квартиры одинаковые. В сбербанке говорят поменяли спокойно объект (у других клиентов с схожей ситуацией)… втб нам не идет на встречу, можно ли что то сделать…? Застройщики тоже идут на встречу и готовы поменять объект, все упирается в втб. Помогите

Ответы на вопрос (3):

Исходите из условий договора. Если там нет послаблений, то только с согласия банка меняется объект (если он указан предметом договора), ст.420 ГК.

Только с банком договариваться.

Договор может быть изменен только по соглашению сторон. Переговоры с банком надо провести