Как взыскать арендные платежи за долю в квартире без выделения отдельных комнат?

• г. Москва

Чтобы взыскать арендные платежи за пользованием долей в квартире, нужно ли выделять для этого комнаты? Мы направляли предложение об определении порядком права пользования квартирой, передав долю свою в возмездное пользование. В ответ тишина от сособственника. Можно ли взыскать сразу арендные платежи, проживание совместное невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Арендные платежи не взыщете, только неосновательное обогащение.

Но сначала нужно через суд определить порядок пользования квартирой.

Через суд определить порядок пользования.

Если метраж сособственника превысит ваш, то можете через суд взыскать арендную плату за разницу ст. 247,252 ГК РФ