Могу ли я расторгнуть контракт, подписанный в пункте отбора на СВО в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Москва

Подписал контракт в пункте отбора на СВО добровольцем, по семейным обстоятельствам не могу поехать, могу ли я расторгнуть контракт?

Ответы на вопрос (11):

Нет, не можете.

Да могу, спокойно расторг без лишних вопросов! Изучайте законы.

Не сможете.

Ну только если Вы контракт не путаете с каким-либо другим документом.. а так их не расторгают до окончания СВО

По данному основанию до завершения мобилизации не увольняют.

Думать надо всегда, когда ставите подпись. Ведь это может быть смертный приговор.

В ст. 51 ФЗ №53 указаны основания увольнения военнослужащих с военной службы, посмотрите.

Рекомендация. Не мните из себя великого юриста и не делайте таких громких заявлений!

Вы не можете отправлять личные сообщения данному пользователю, т.к. он занёс Вас в чёрный список.

Это вместо спасибо за консультацию? Правда глаза колит и возразить нечего?

Тема закрыта. Удачи!