Поменял прописку. Мне 59 лет. Надо ли становится на воинский учёт?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

Приветствую.

Если вы не были сняты с воинского учета в связи с достижением предельного возраста пребывания в запасе - то по закону да.

С другой стороны сейчас формируется реестр и автоматически, я полагаю, с осени будут проходить эти мероприятия. Можете не спешить... Если будут основания вас поставить на учет - поставят.

Нет, это лишнее

Надо сообщить в военкомат о смене места жительства (регистрации). Но в Вашем случае и возрасте - не стоит ни куда ходить и т,д.

Здравствуйте

вы уже автоматически сняты с воинского учета и переведены из запаса в отставку

Никаких военкоматов вам уже не нужно

Можете о них забыть