Сегодня забрала ребёнка из детского сада а у ребёнка огромный синяк под глазам

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в травмпункт и зафиксируйте травму. Посетите заведующую ДОУ и выясните все обстоятельства и уже после этого и принимайте решение о дальнейших действиях - требовать ли компенсацию морального вреда и привлекать ли воспитателя к ответственности, так как обязан следить за детьми.

Добрый день, Анастасия. Сначала попробуйте поговорить с ребёнком и воспитателем и выяснить, что произошло. А затем действовать по обстоятельствам.

Обращайтесь в полицию.

По закону «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья и обеспечение безопасности детей в дошкольном образовательном учреждении целиком лежат на его персонале и администрации.

Заявление в полицию подавать о причинение интересных повреждений ребёнку.