Девушка в аптеке попросила дать коробку с препаратом посмотреть препарат. Обязан ли фармацевт дать в руки упаковку с препаратом?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да
Спросить07.06.2023, 19:01,
г. Тула
Нет, не обязан. Иначе может быть факт кражи.
Спросить07.06.2023, 19:02,
г. Минск
Ольга, обязана дать для ознакомления с инструкцией препарата. Приказ Минздрава России от 11.07.2017 N 403 н (ред. от 07.07.2020) "Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность".