Почему авиакомпании требуют нотариально заверенную доверенность на возврат денег за билет?

• г. Пермь

Я как физ. лицо оформил на другое физ. лицо доверенность в простой письменной форме на оформление возврата ден. средств за билет. Авиакомпания не принимает такую доверенность, требует нотариально удрстовернную. Почему нужна именно нотариальная не объясняет. Не могу найти почему нельзя обойтись простой письменной доверенностью, а нужна именно нотариальная?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность должна быть нотариально удостоверенной.

Доверенность оформляется только через нотариуса.

Потому что только надлежащим образом оформленный документ имеет юридическую силу!