Подозрение на боевые действия ответчика - норма или препятствие в судебных процессах?

• г. Санкт-Петербург

Сторона ответчиков на суд. засед. Заявляет что у нас подозрение что ответчик на боевых действиях (других доказ. Нет, только подозрение) суд приостанавливает дело, только лишь на словах Подозрение, с подозрения в суд не ходят... Я считаю суд должен был провести и заседание, а в дальнейшем выяснить где оннаходится. Должны быть доказательства, прав был суд или нет? Или достаточно сказать одно слово подозрение, и это считается норм., ситуация может повториться в дальнейшем.. (с боев. Действий вернулся, переведен в другую часть и здесь можно заявить опять на боевых действиях).. Дело уже 7 мес приостановлено, затяжка со стороны ответчиков и тянуть до бесконечности.. как этого не допустить, подозрение как мотивированно ответить в суде, на какие законны ссылаться?

Ответы на вопрос (6):

Дело нужно вести с юристом, а не заниматься самодеятельностью.

Дело веду с юристом, не занимаюсь самодеятельностью.. данный факт юрист посчитал на усмотрении судьи, она так решила.. ей было достаточно слова подозрение...

Здравствуйте! Если, как Вы пишете, дело приостановлено уже 7 месяцев, то сейчас поздно этому противодействовать. Надо было обжаловать определение суда о приостановлении производства по делу в установленные для этого законом сроки (15 рабочих дней с момента вынесения данного определения). Одних "подозрений" действительно недостаточно для приостановления производства по делу.

С уважением,

Добрый вечер, пришел ответ из части воинской что переведен в фсб, адрес нет.. судья отказывается возобновлять дело, правомерно ли это. ведь нет доказательств что на боевых действиях, просто перевод.. и где искать, есои указано фсб и точка.. таких данных не даст в фсб, ячто мне делать дело уже 7 иесяц приостановлено

Недостаточно конечно, но нужно было сразу обжаловать определение о приостановлении. Сейчас пробуйте писать ходатайство о возобновлении производства по делу. Предварительно лучше ознакомиться с делом, вдруг суд запросил сведения и есть ответ. Если в деле ничего нет и суд откажет возобновить - обжалуйте.

Юрист посчитал что на усмотрение суда, судья так решила ей было достаточно этих слов... в дальнейшем они принесли на боевых действиях, но первое заседание надо было проводить слов недостаточно.. ходат написано в феврале о возобновлении только недавно прислали ответ переведен в другую часть, вопрос был где находится в части или на боевых действиях, написано переведен в фсб, что теперь искать его там или возобновлять будут я незнаю, жду ответ суда...