Многодетная мать пытается получить земельный участок в разводе после заявления бывшего мужа

• г. Волгоград

Я многодетная мать. В разводе 2 года. Трое детей (один ребёнок от первого брака, двое от второго). Когда мы были в браке со вторым мужем, он писал от своего имени заявление на получение земельного участка многодетным семьям. В тот момент участки не предоставлялись (обосновывалось нехваткой земель). На сегодняшний момент администрация решила этот вопрос и есть возможность получить участок. Но когда я пришла, чтобы получить участок, то мне сказали-т.к. бывший муж оформлял заявление на себя, то и получать должен он участок. Скажите, есть ли возможность получить в собственность эту землю только на себя и троих несовершеннолетних детей, чтобы бывший супруг не имел никакого отношения к данному вопросу и не заявил о своих правах на этот участок (если конечно они у него остались))) заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если вы с ним в разводе, то у него нет такого права. См. почту.