Угрозы по телефону - реальная опасность или просто слова? Мнения расходятся

• г. Калининград

Меня неправильно поняли ране я задпавал вопросы я взял займ но не отдал пошли угрозы убийством по телефону мне и моей беременной внучки я написал заявление в полицию угрозы прекратились и сегодня пришел учасковый и сказал что по телефону угрозы не счтаеться если приедут и поставят нож под горло тогда счтаеться лично я и внучка беремення считала угрозы реалными и участковый опросил только меня угрозы по телефону считаються угрозами или нет и правильно ли сказал участковый

Ответы на вопрос (4):

Считаются, Вы главное сохраните номер звонящего, и потом подайте жалвбоу в ФССП или Роспотребнодзор, а также прокуратуру

Здравствуйте. Угрозы по телефону считаются преступлением, участковый сказал неверно.

А вообще, они вас просто пугают. Не будут они такого делать.

Также,cоветую подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Записывайте телефонные разговоры, сообщения и подавайте жалобу на неправомерные действия коллекторов в правоохранительные органы. Главное зафиксировать, как доказательства угрозы, нарушения.

Действия участкового можете оспорить в прокуратуру или суд