Ответственность за солидарный долг в ЖКХ при банкротстве - что ждать и как защититься. Судебная практика и ссылки на законодательство.

• г. Тверь

Как быть с солидарным долгом за ЖКХ при банкротстве, я собственник и меня признали банкротом, со мной прописан сын совершеннолетний (34 года) , что будет с долгом по коммуналке спишут половину или по 31 жк РФ повесят на сына, ответ прошу дать со ссылкой на судебную практику

Ответы на вопрос (5):

Сын полностью будет выплачивать долг.

А если дети до 3 лет?

1.К сожалению, долг по ЖКХ списывается только с вас. Если есть другие собственники квартиры или просто прописанные граждане - согласно ЖК РФ они несут солидарную обязанность по оплате услуг ЖКХ (хотя фактически могут и не проживать с вами). Поэтому после процедуры вашего Банкротства УК вправе выставить счёт для оплаты долга остальным гражданам (собственникам или имеющим прописку в данной квартире).

Что бы подготовить судебную практику, требуется время и бесплатная консультация этого просто не предусматривает.

2.Переводите в разряд ВИП (платно) и ответят чуть подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

На самом деле всё просто, тот кто обанкротился он не должен платить за ЖКХ, равно Как платят другие