Прохожу дистанционное обучение во время основного отпуска. Положено ли мне продление отпускных дней?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Если очередной отпуск совпадает по времени с учебным, то очередной ежегодный оплачиваемый отпуск прерывается на время учебного отпуска. Об этом предупреждают эксперты Роструда. В ведомстве отмечают, что по нормам статей 124, 174 и 177 ТК РФ, работодатель в равной мере обязан предоставить лицам, совмещающим работу с обучением, и учебный отпуск, и ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Нет справки вызова - нет и учебного отпуска.

Учебные отпуска предоставляются не для всего периода обучения, а только на время прохождения промежуточной и итоговой аттестации (ст.173 ТК РФ)