Приобретение имущества банкрота на аукционе - есть ли приоритетное право у сособственника?

• г. Тюмень

Скажите, в случае если имущество банкрота, в виде доли в праве общего имущества, реализовали на аукционе. Имеет ли право сособственник на приемущественное право покупки?

Ответы на вопрос (2):

Не установлено ст. 250 ГК РФ у собственника преимущественного права покупки доли с торгов.

ТО есть, согласно 250 статьи если продажа происходит через публичные торги то преимущественного права покупки нет!