Как продать наследственный автомобиль после ДТП и смертельного исхода без восстановления регистрации?

• г. Белгород

Вопрос по автомобилю после ДТП, ДТП со смертельным исходом, регистрация автомобиля приостановлена, наследник получил право на наследство данного авто. Для того, чтобы его продать, нужно ли восстанавливать регистрацию автомобиля и оформлять ПТС на нового владельца, или можно его продать сразу по договору купли-продажи без регистрации в гаи?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужны, вы же наследник

Даже если авто не подлежит восстановлению и его планируется продать под разборку?