Как не допустить исполнительного производства при получении постановления в госуслугах?

• г. Улан-Удэ

В госуслугах я получила постановление о возбуждении исполнительного производства 17.05.2023 г. ,писала судебному приставу, что оплатить всю сумму я не могу и можно перенести срок оплаты на несколько месяцев, т.к я в декретном отпуске до 3 лет и в данный время без работы, но мне отказали, сумма небольшая 41000 руб. ,но у меня нет такой суммы, чтоб оплатить полностью, т.к.в декрете и 2 несовершеннолетних детей. Карты уже заблокировали. Можно написать заявление в суд о рассрочке платежа, если уже прошло 5 дней после получения ип?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да конечно, в любое время

Добрый день!

Можно написать заявление приставам о сохранении за Вами прожиточного минимума трудоспособного населения по РФ или в Вашем регионе, если он выше.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с заявлением о сохранении своих доходов в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения по РФ (или в Вашем регионе, если он выше чем по РФ), в связи с наличием у Вас иждивенцев (в частности, несовершеннолетнего ребенка) ч. 5.2 ст. 69 закона "Об исполнительном производстве". Как правило, увеличивают на прожиточный минимум на ребенка, если Вы воспитываете его одна, или на 1/2 прожиточного минимума, если вместе с супругом.

Нужно написать в суд заявление о рассрочке платежа и просить приостановить ИП. Удачи