Как действовать в случае требования повышения цены аренды за квартиру?

• г. Калинковичи

Заключили договор с хозяином квартиры на год в белорусских рублях. Спустя несколько месяцев хозяин требует повышения цены за арендную плату (выше, чем указанного в договоре). Такую сумму наша семья позволить себе не может. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Настаивайте на условиях, отображенных в договоре.

Собственник может поднять стоимость аренды один раз в год с уведомлением за месяц.

Доброе утро! Людмила, надо видеть Ваш договор предварительно.

Стандартная форма договора для РБ, ко всем квартирам заполняли именно его, ничего не изменяя.

Читайте в условиях договора, есть ли пункт о повышении стоимости

В условиях договора нет пункта о повышении стоимости