Как сохранить долю несовершеннолетнего ребенка при сносе дома, не проходимого по ипотеке?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста в доме и на земельном участке выделены доли по 1/4, одна доля несовершеннолетнего ребёнка. Дом не проходит у клиентов по ипотеке они предлагают его снести. Как быть с долей ребёнка в доме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос можете задать опеке, сносить никто не даст без разрешения

К кадастровому инженеру, потом с МФЦ сдать и право собственности будет прекращено.

Статья 23. Требования к акту обследования

1. Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения, машино-места или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения, машино-места в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в которых они были расположены, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение или такое машино-место было расположено.

2. Акт обследования подготавливается в форме электронного документа и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой акт. Акт обследования, если это предусмотрено договором подряда, также подготавливается в форме документа на бумажном носителе, заверенного подписью и печатью подготовившего такой акт кадастрового инженера, для передачи его заказчику по договору подряда.

3. Форма и состав сведений акта обследования, а также требования к его подготовке устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.