Снижение суммы процентов при получении займа от МФО - возможные способы и ограничения

• г. Тула

Как уменьшить сумму процентов за пользование займом по договору мфо?

Выплатили в 2022 году по суду всю сумму с издержками по займу 2016 года. Брали 11000 руб. выплатили около 50 000 руб. присудили опять по суду 17 000 проценты за пользование. Как их отменить? Должны же быть ограничения?

Ответы на вопрос (3):

Об ограничениях нужно было говорить в суде первой инстанции. Теперь просите изменить решение в апелляционном и кассационном порядке. Если Вы заём брали и не отдали в 2016 году, а претензия предъявлена только в 2022, то Вы могли заявить о пропуске исковой давности в суде и МФО отказали бы в иске в полном объёме.

Займ полностью погашен со всеми требованиями истца в прошлом году. Выплатили около 50 000 руб. При взятых 11000 руб. Теперь хотят за тоже время проценты за пользование 17 000 руб.

Ходатайство о пропуске писали.