Что делать, если бывшая супруга не хочет разделять кредиты после развода?

• г. Брест

Скажите пожалуйста такой вопрос, был в браке, есть 2 кредита нажитые в браке, когда развёлся плачу алименты, на вопрос не хочешь ли ты разделить 2 кредита она ответила что это не моё сам оплачивай, и как поступить правильно, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать иск в суд о признании обязательств возникшими в интересах семьи и взыскать с нее половину по ним, Но платить их все равно вам, а с нее возмещать. Заставить ее платить вместе с вами, не получиться

Через суд можно разделить кредиты.

Доброе утро! Максим, при разделе имущества учитываются также общие долги супругов (ст. 28 и ч. 5 ст. 24 КоБС) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.

В суд. Иск о взыскании 1\2 уплаченного по общему кредиту, взятому в период брака.

Выплатили 100 т. р., взыскали 50 т.р. и так каждый раз, как накопите сумму для взыскания.

Вопрос решается в суде.