Имеет ли право сотрудник полиции рассказыаать всем, что у меня есть непогашенная судимость?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Нет у сотрудника полиции права распространять данную информацию о вас (ст. 13 ФЗ рф о полиции).

Нет.

Согласно п.8 ч.1 ст.27 ФЗ "О полиции":

1. Сотрудник полиции обязан:

8) не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;

Вы можете подать на него жалобу его руководителю или в прокуратуру

Конечно не имеет такого права.