Можно ли пройти психиатра и нарколога в другом городе где временно прописана на водительское удостоверение?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Медицинскую комиссию можно пройти где угодно. Но нарколог и психиатр не дадут заключения без справок о том, что вы не состоите на учете в ПНД и НД по месту регистрации или временного пребывания. Требовать дополнительные документы, не предусмотренные административным регламентом, сотрудники ГИБДД не имеют права.

Но можно же сделать запрос?