Как объединить исполнительные листы от МФО в одно исковое судопроизводство?

• г. Череповец

Много судебных приказов о взыскании денежных средств от мфо. Если исполнительные листы будут приходить от мфо не все сразу, а периодически, можно ли их объединить в одно исковое судопроизводства и как это сделать. Что делать если исполнительные листы будут приходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Соединение и разъединение нескольких исковых требований. СТ 151 ГПК РФ 1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП. В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" , возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

В исковое нет, у вас уже вынесены судебные приказы, это приказное производство. На стадии исполнения судебный пристав может объединить все ваши исполнительные документы в одно сводное исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня в одном городе 2 исполнительных листа у приставов и в другом 1 исполнительный лист. Зарплата единственный доход в семье на троих (двое детей не совершеннолетних). Скажите как можно объединить в одно производство? Если у меня будут высчитывать 100% , мне не на что будет жить.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, может ли одно и то же мфо (на моем примере бюро финансовых решений) подать исполнительный лист и в банк, и к приставам? Либо оно имеет право подать и/л в одно из них?

Я выплачиваю алименты, и у меня есть задолженность по кредитам, можно ли сделать так, чтобы все мои исполнительные листы были у одного пристпва.

Как можно решить проблему. У меня имеется три исполнительный листа по кред. Платежам. Можно ли объединить их в одно ИП и уменьшить размер по удержанию? И кто компетентен в данном вопросе старший пристав либо только по суду?

Я должник по нескольким исполнительным производствам. Как правильно написать заявление на объединение этих производств в одно сводное производственное дело. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав без предупреждения стал снимать половину минимальной пенсии объединив исполнительные листы 2004 г,2011 г. я не получала никакие уведомления Могу подать жалобу на судебного пристава что он не предупредил о взыскании.

День добрый! Возможно ли в одном исковом заявлении объединить исковые требования по взысканию задолженности за аренду нежилого помещения и коммунальные услуги с юридического лица?

Взял в нескольких мфо займы так получилось одно мфо якобы скоро передаст в ка долг с этого ка уже идут смс с угрозами я живу в волгограде.

Доброго времени суток! Вопрос: можно ли объединить водном исковом заявлении в суд на РКЦ (истечение срока давности и признание пени не действительными)! Спасибо!

Такой вопрос. У меня на работу поступили 2 Исполгительных листа. Потом они были прекращены и объединены в сводное. Но сводное на работу не пришло. Сколько имеют права удерживать? Только ту сумму, на которую есть ИЛ? Я на работу отправляла только копию с гос услуг.

Пристав объединила два исполнительных листа в сводное ип 4819/21/48011 на ребенка и ип 80457/20/48011 на бывшую и поставила номер 80457/21/48011-сд. Вопрос: почему именно номер поставила на бывшую, разве не присуждается какой то другой номер?

В сводном деле судебный пристав объединил 3 исполнительных листа на сумму 100000 руб., затем 2 исполнительных листа вернули взыскателю на сумму 70000, но сумму взыскании с пенсии оставил 100000 р.законно списания 100000 р. с пенсии?

Взыскание алиментов в судебном порядке

Вопрос следующий: можно ли подать в одном исковом заявлении и выплату алиментов за прошедший период (с даты развода отец в добровольном порядке не платит алименты, 1 год) и назначение выплаты алиментов до 18 лет?

Если устанавливается факт родственных отношений и признание отцовства, также также признается право на наследство? Какие для этого основания?

Возможно ли при подаче Заявления на привлечение к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ указать и компенсацию материального и морального вреда. Короче говоря. Объединить исковое и заявление.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я развелась с мужем, через суд мне присудили 1/2 доли в недвижим имуществе. Как оказалось на него наложен арест, ограничение регистрации. Несколькими лицами. Мне необходимо несколько заявлений в суд писать или можно в одно объединить о снятии ограничений с 1/2 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение