Как объединить исполнительные листы от МФО в одно исковое судопроизводство?

• г. Череповец

Много судебных приказов о взыскании денежных средств от мфо. Если исполнительные листы будут приходить от мфо не все сразу, а периодически, можно ли их объединить в одно исковое судопроизводства и как это сделать. Что делать если исполнительные листы будут приходить на работу?

Ответы на вопрос (3):

Соединение и разъединение нескольких исковых требований. СТ 151 ГПК РФ 1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.

2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП. В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" , возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

В исковое нет, у вас уже вынесены судебные приказы, это приказное производство. На стадии исполнения судебный пристав может объединить все ваши исполнительные документы в одно сводное исполнительное производство.