Строительная грязь в подъездах - как добиться чистки от застройщика?

• г. Владивосток

Мы получили в новом доме квартиру. Застройщик сдал подъезды в строительной грязи, в клею, цементе, и в растворе При этом обещал все убрать. Уборщица у нас убирается Но строительную грязь не может от мыть Писали, звонили застройщику он молчит Куда мы только не писали Все молчат. Как заставить застройщика отмыть подъезды.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру с жалобами.

Нужно в рамках гарантийного срока на здание (5 лет в рамках ФЗ 214 ДДУ) чтобы штатный юрист от управляющей компании, обслуживающей Ваш многоквартирный дом, уполномоченный на ведение подобных дел, направил застройщику письменную претензию.