Считаюсь ли я одиноко проживающим пенсионером для получения льгот по оплате капремонта, если я имею 2/3 долю жилья в квартире с непроживающим родственником в Москве?

• г. Москва

Я неработающий пенсионер. Мне 70 лет. Проживаю в Москве.

Считаюсь ли я одиноко проживающим пенсионером для получения льгот по оплате капремонта, если я имею 2/3 долю жилья в квартире? Другая 1/3 квартиры принадлежит проживающему там человеку, с которым я не имею никаких родственных отношений.

Спасибо.

Здравствуйте!

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2016 года N 161-ПП

1.2. Меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт предоставляются следующим категориям граждан:

1.2.1. Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в городе Москве, достигшим возраста 70 лет.

Под одиноко проживающими пенсионерами понимаются люди того же возраста, но проживающие отдельно от близких родственников.

Вы являетесь одиноко проживающим пенсионером.

Здравствуйте 🤝

Да, считаетесь одиноко проживающим пенсионером для получения льгот по оплате капремонта

С уважением