Непредвиденные проблемы с кредитом - как избежать исполнительного производства и защитить свое имущество

• г. Томск

В 2013 году я брала кредит, платила, но потом заболела и так как работала неофициально платить было нечем 3 месяца, в 2021 году сделали отмену суд приказа в мировом суде. 4 дня назад на госуслуги пришло что началось испол производство по этому кредиту, а суд прошёл в январе в начале, в районном суде, но меня на суде не было и я даже не знала о нем, теперь мне не отменить уже постановление? Мне сказали если бы я присутствовала на суде, толькл в этом случае я могла подать за сроком исковой давности, они мне все арестовали имущество, под запретом стоит на регистр действия, и вроде как я могу только обратиться в кассационной суд г Кемерово с жалобой, и то если не прошло пол года, адвокат, которая занималась отменой говорит что сумма первого иска и второго немного разные, но копии суд приказа ещё нет, чтоб посмотреть сравнить номера договоров, и что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда было вынесено заочно и решение вы не получали, то вы его можете отменить

для этого вам в суде надо получить решение под роспись с обязательным указанием даты получения, ознакомиться с самим делом сфотографировав все документы

Даже если решение не было заочным если решение вами не было получено вы все равно можете его обжаловать заявив о восстановление срока с момента получения решения

при этом надо обязательно в деле посмотреть направлялись ли в ваш адрес повестки и указать причину почему вы их не смогли получить и не могли участвовать в суде

судебный приказ вы можете сами забрать не дожидаясь его по почте

если вы начнете погашать задолженность, то арест с имущества можно снять