Изменение размера алиментов - возможно ли перейти от фиксированной суммы к проценту от зарплаты при рождении дополнительного ребенка и официальном трудоустройстве? Какие шаги необходимо предпринять?

• г. Челябинск

Можно ли изменить размер алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от зарплаты, в связи с тем что у плательщика родился ещё один ребёнок и он устроился официально на работу. Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Мария, можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мария, для этого нужно обращаться в суд, с исковым заявлением. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.04.2023)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ПОдать иск.

Спросить
Пожаловаться

23 ноября 2012 г. с учета ИП снят. Деятельность не вел с 2003 года. В 2015 году, обращаясь в УПФР за расчетом пенсии узнал об имеющемся долге за 2011 г. И Постановлении УПФР о взыскании недоимки за 2011 г. от 23.09.2012 г., то есть до снятия с учета ИП. Действительны ли требования УПФР в 2015 г по взносам 2011 год и действительно ли Постановление УПФР после снятия с учета ИП. Решение суда нет.

В наличии есть много фото переписки в телеграмм. Суть переписки в том, что один человек соглашается работать курьером по доставке наркотиков. А именно делать закладки. Он ведёт переписку с куратором, который поясняет условия работы, сколько з/п, возможные риски, и др. подробности данной работы. Человек в этой переписки даёт своё согласие на эту работу и отправляет для этого "работодателя" фото своего паспорта. Плюс фото себя с развёрнутым паспортом и бумажкой, на которой указан пароль, что это действительно он, и он согласен на эту работу. Можно ли на основании этого завести уголовное дело и посадить в тюрьму?

Я выпускник детского дома, за мной осталось закрепленное жильё 1/3 доли в нем же проживает моя мама лишенная родительских прав. Имею ли я право на получение жилья?

Я хочу перевести ребенка из школы в молдавии в питербург в школу. Какие нужны документы в питере для этого и как быть с регистрацией.

Могу ли я сдать в аренду площадь моего окна для размещения на нём рекламы? Квартира приватизирована. И что надо для этого сделать - создать ИП или что-то ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатят ли страховку если произошла кража в автомобиле через выбитое стекло и что для этого нужно предьявить.

Дом в садоводческом товариществе по документам жилой дом без права регистрации, категория земель земли поселения для ведения садоводства, возможно ли в данном объекте открыть гостиничный бизнес по типу гостевого дома и какие для этого нужны документы?

Я подавал кассационную жалобу в Верховный суд РФ по административному делу за нарушение ПДД. Верховный суд жалобу оставил без удовлетворение. Я хочу обжаловать его постановление. Куда и в какие сроки я могу это сделать? Подскажите мне пожалуйста.

При обжаловании решения областного суда об административном правонарушении в области ПДД у председателя областного суда, можно послать ксерокопии протокола и постановления или нужно посылать копии которые мне выдал сотрудник ГИБДД? Решения предыдущих судов нужно посылать с синей печатью, это я знаю. Заранее благодарен. И в какой срок я могу обжаловать решение областного суда вступившее в законную силу у председателя областного суда?

Мой отец прописан в Моей квартире. Я собственник. Ему пришло письмо с банка и прописано предупреждают об аресте имущества должника, находящихся у должника или третьих лиц, после решения суда. Могут ли арестовать моё жильё или имущество, если он прописан у меня? Как этого избежать? Отец при смерти.

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя. Была контрольная закупка, где продавец продал несовершеннолетнему пиво. После чего составили протокол. У нас он уже третий.2 протокола в 2015 г.,1 протакол в 2016 г.Отнимут ли у нас лицензию? На сколько? И как можно этого избежать?

Я устроился военнослужащим, проработав некоторое время купил квартиру в собственность, потом женился, родилась дочь, все мы трое прописаны в данной квартире. Что мне необходимо чтобы меня поставили на учёт в получении жилья от государства как военнослужащему. Могу ли я продать и встать на очередь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение