Если устроился в компанию 26 числа, должен ли быть аванс и зарплата в следующем месяце?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите, например, здесь: b2blog.beeline.ru

Подсчёт получите за отработанные дни с 26-го до конца месяца. Аванс за следующий месяц - получите и т.д. Подсчёт 10 примерно, аванс 25 примерно...

Рианна, выплата аванса раньше срока действующим законодательством не предусмотрена. Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). При этом в локальном нормативном акте, трудовом договоре можно зафиксировать положения о выплате заработной платы чаще чем два раза в месяц (Письмо Минтруда России от 28.11.2016 N 14-1/В-1180). Дата выплаты заработной платы должна определяться конкретной датой не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Данный вывод следует из положений ч. 6 ст. 136 ТК РФ.

Сколько ты должны получить в период десятых чисел