Сын с видом на жительство в России не пропущен через границу из-за поврежденного паспорта - история трехдневного ожидания в Орске

• г. Оренбург

Сын пересекал границу из Казахстана в Россию. Есть вид на жительство в России, работа, жильё. Живёт в г. Орске 7 лет. На пункте пропуска не пропустили в Россию, так как была подорвана страница паспорта Казахстана на пункте Казахстана. Что делать. Сидит на границе 3 сутки.

Ответы на вопрос (1):

Связываться с консулом, могут выдать временную справку.