Как получить имущественный налоговый вычет за отделку квартиры без указания персональных данных в кассовых чеках

• г. Симферополь

Можно ли получить имущественный налоговый вычет за отделку квартиры (документы о покупки квартиры в новостройке с черновой отделкой есть, прикладываются) если документы подтверждающие расходы на отделку это только кассовые чеки, где указаны стройматериалы, но не указаны мои данные (ф.и.о. и др.)

Ответы на вопрос (2):

Если платили безналом, то без проблем, если налом надо думать

Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенной квартиры возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенной строительством квартиры (прав на квартиру) без отделки.

Согласно абзацу семнадцатому подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по вышеуказанным целевым займам (кредитам).

Фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.

Это делается на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки и другие документы).